본문으로 바로가기

기초연금 수급자의 배우자가 연령 도래시 신청기초연금 수급자의 배우자가 연령 도래시 신청




기초연금 수급자의 배우자가 연령 도래시 신청



젊은공무원, 영무원입니다. 




기초연금 수급자의 배우자가  연령 도래시 신청방법에 대해서 질의회신을 통해 알아보겠습니다.




질의회신사항입니다.






1. 질의

기초연금을 받고 있는데 배우자가 만65세 연령이 도래 했는데 또 신청을 해야하나요? 

2. 답변

귀하께서 문의하신 사항에 대해 답변드립니다. 

부부1인 가구 수급자의 배우자가 만65세가 도래한 경우에는 배우자에 대해 신청을 해야하며 조사를 거쳐 수급여부를 재결정 하게 됩니다.



3. 관계법령 : 기초연금법제10조(기초연금 지급의 신청)



4. 출처 : 보건복지부




5. 같이보면 좋은 글

2016/07/05 - [질의사례/보건복지] - 기초연금 결정에 이의가 있을 경우 이의신청 절차

2016/06/11 - [질의사례/보건복지] - 기초연금소득 산정시 개인명의 토지가 도로로 사용중인 경우 재산산정은?

2016/06/11 - [질의사례/보건복지] - 국민연금과 기초연금을 연계하는 이유

2016/06/11 - [질의사례/보건복지] - 퇴직연금일시금 수령자 사망 후 그배우자의 기초연금은?

2016/05/31 - [질의사례/보건복지] - 사망 후 증여된 재산을 증여재산으로 산정해야 하는지와 배우자의 기초연금 소급지급이 가능한지

2016/05/31 - [질의사례/보건복지] - 이혼 합의 후 별거중이나 주민등록상 주소지가 동일한 경우 단독가구 선정기준액 적용 여부


공감클릭

이 글이 도움이 되었다면,  공감() 클릭!!!


댓글을 달아 주세요