FreeBoard

자유롭게 글을 남겨주세요. 욕설, 광고 등은 통보없이 삭제합니다.

자유게시판 입력폼

자유게시판 목록

  1. 링링

    공무원의 경우 4급의 호봉표를 예를들면 초반엔 9만원정도 오르다 16호봉정도부터 승진할때 호봉상승폭이 점점 줄어듭니다. 그래서 한 호봉이 올라도 말년엔 3-4만원밖에 오르지 않네요 이유가 무엇인지 알려주실수있나요? 답글

    2018.07.31 17:10 신고
    • 신고">2018.08.07 13:51 신고

      호봉제의 급여 간격은 매번 일정액을 고정하여 인상하는 정액방식과 처음에는 간격이 크지만 일정기간이 지나면 간격이 줄어드는 곡선 방식이 있습니다.
      이 곡선 방식은 결혼, 출산, 자녀 교육 등 자금이 많이 필요한 세대에는 인상률이 높고, 정년에 가까워지면 인상률이 낮아지는 생애주기 방식을 많이 따릅니다.
      공무원의 경우도 생애주기 등을 고려한 곡선방식으로 봉급표를 산정하는 것으로 생각이 드네요. 그래서 계급마다 특정 호봉까지 호봉간격이 넓어진 후 점차 좁아지는것으로 보여집니다. 정확한 답변을 드리지 못해서 죄송합니다. 답글

  2. 앨리

    공무원 여비 지급관련 문의드립니다. 자가차량으로 2박 3일동안 출장시 소요되는 연료비 지급기준시 유가는 3박 4일중 주유한 날을 기준으로 해야하는지 출장 둘째날을 기준으로 해야하는지 궁금해서 문의드립니다 답글

    2018.07.19 08:36 신고
    • 신고">2018.07.22 18:53 신고

      안녕하세요. 공무원닷컴입니다. 답변이 늦었습니다. 공무의 형편상 부득이한 사유로 자가용을 이용한 경우에는 철도 또는 버스운임 대신에 연료비 및 통행료, 주차료 등을 지급할 수 있습니다. 이때 유가는 출장 시작일 기준 유가를 적용합니다. 한국석유공사 유가정보서비스(www.opinet.co.kr)에 고시된 출장시작일의 유가(휘발유 차량은 보통휘발유, 경유 차량은 자동차용 경유, LPG차량은 자동차용 부탄)를 적용하시면 됩니다. 답글

  3. 미루이

    군 호봉수 계산에 대하여 질문 드릴게요.
    1년 11개월 20일 군 복무를 하였을 경우 호봉수 계산이 어떻게 되나요?
    월로 계산하여 1년 11개월 까지만 인정 된다던데 맞는 계산인가요? 답글

    2018.07.10 21:37 신고
    • 신고">2018.07.15 01:34 신고

      답변이 늦었습니다. 경력기간은 연월일까지 계산을 합니다. 또한 군 복무 경력기간은 원칙적으로 병적증명서에 기재되어 있는 사실상 실역으로 복무한 기간으로 합니다. 1년 11개월 20일 군복무를 한 경우 1년 11개월 20일 경력이 인정이 됩니다. 다른 경력과 합쳐 30일이 되면 1개월을 12개월이 되면 1년을 인정합니다. 답글

  4. 큐이

    안녕하십니까? 공무 상 병가를 입증하려면 어떻게 해야 하나요? 그냥 정신적 문제로 우울증은 해당 안 되겠죠? 답글

    2018.06.24 09:58 신고
    • 신고">2018.06.27 01:03 신고

      공무상 질병은 공무수행과 그 질병의 발생 · 악화사유와 상당한 인과관계가 있어야 하고, 근무 여건의 변화나 업무량 증가 등이 신체의 정상적인 기능에 영향을 주었다는 사실이 의학적으로 인정되어야 합니다. 우울증의 원인이 공무수행과 관련이 있다고 인정이 되어야 합니다. 그렇지 않은 경우는 일반병가를 사용하여야 합니다. 답글

  5. you

    행사실비보상금으로 장소대관료, 음향장비대여료를 집행할수 있나요?
    아니면 참가하신 분들 식비나 간식비 밖에 지급을 못하나요? 답글

    2018.06.01 11:37 신고
    • 신고">2018.06.01 13:31 신고

      행사실비보상금(민간인에게 지급하는 경비)
      1. 공무수행을 목적으로 지자체가 주관하는 회의, 공청회, 세미나, 교육참석 민간인 교통비 및 식비 지급
      2. 국가 및 지자체가 주관하는 국가단위행사, 지방단위행사 참석 실비(입장료, 교통비, 식비)
      3. 공무수행을 위한 지자체 주관 회의, 공청회, 세미나, 교육, 체육행사, 문화행사에 출연하는 가수, 합창단, 사회자, 강사 등 출연자에 대한 출연료 및 강의료, 사회비 등으로서 민간인이 용역을 제공하고 받는 반대급부적 사례금
      4. 지자체주관 행사로서 국가발전 현장을 보기위한 산업시찰, 벤치마킹을 위한 견학, 통일 분위기 조성을 위한 민통선 견학 등에 민간인이 참여하는 경우 실비(교통,식비,입장료)

      장소대관료 등은 민간기관의 대관은 수수료 성격이므로 사무관리비, 공공기관의 대관은 공공운영비에서 집행이 가능합니다. 답글

  6. 췍춰ㄱ

    회계업무를 하고 있는 초보입니다.
    물품 구매시 5만원 이상은 사진자료를 남겨야한다고 들었는데 사실인가요? 답글

    2018.05.28 14:43 신고
    • 신고">2018.05.29 08:22 신고

      국가회계법 제4조(국가회계의 원칙)[또는 지방회계법 제5조(지방자치단체 회계의 원칙)]에 따라 회계는 객관적인 자료와 증명서류에 의해 공정하게 처리되고 재정활동과 그 성과를 파악할 수 있도록간단, 명료하게 처리되어야 합니다.
      따라서, 품의서나 계획서 등으로도 충분히 증명이 된다면 사진은 필요없습니다. 다만, 사실관계를 증명하는 다른 증빙서류가 없다면 감사에서 지적할 수 도 있으니 사진을 첨부해 놓으면 좋겠죠. 답글

  7. 천수

    답변주셔요 답글

    2018.05.14 10:47 신고
    • 신고">2018.05.18 18:42 신고

      아래 답변을 참고하세요. 답변은 최대한 빨리 하려고 노력 중입니다. 좀 늦더라도 양해 해주세요. 감사합니다. 답글

  8. 자스민

    안녕하세요? 농식품부 산하 기관에서 연구직으로 근무하고 있습니다. 저희 부처의 필수 지정학습으로 년 내에 반드시 수강하도록 되어 있는 "연구실안전, 알기쉬운 농정이야기, 정부규제개혁, 민원실무, 개인정보보호" 사이버 교육을 근무시간 중에 하지 못하고 근무시간 이후에 초과근무를 달고 수강했습니다. 초과근무 사유에 위에 열거한 제목들에 대한 사이버 학습 수강(예: 정부규제개혁 사이버학습 수강)이라고 명기하고 부서장에게 사전 승인을 받았구요. 이러한 공무원 필수 지정 사이버 교육 수강은 초과근무인정범위에 들어가지 않는, 즉 시간외 근무로 인정받을 수 없는 건지 궁금합니다 답글

    2018.05.14 10:08 신고
    • 신고">2018.05.14 11:04 신고

      국가공무원 복무·징계 관련 예규 및 공무원보수 등의 업무지침 등에 따라 초과근무는 본연의 업무에 한하여 실시하는 것이므로 본연의 업무가 아닌 교육참가, 행사동원 등의 경우에는 초과근무인정범위에 해당되지 않습니다. 답글

  9. 천수

    동대표선거안하고 주민과반수이상서명날인받아동대표가되면 민형사적으로문제가되나요
    꼮 답변부탁드립니다 답글

    2018.05.13 19:48 신고
    • 신고">2018.05.14 10:49 신고

      임원은 다음 방법으로 선출을 합니다. 경우에 따라 입주자대표회의 구성원 과반수의 찬성으로도 선출이 가능합니다.

      1. 500세대 이상인 공동주택의 경우
      가. 회장 선출방법
      1) 다음의 구분에 따라 입주자등의 보통·평등·직접·비밀선거를 통하여 선출
      가) 후보자가 2명 이상인 경우: 전체 입주자등의 10분의 1 이상이 투표하고 후보자 중 최다득표자를 선출
      나) 후보자가 1명인 경우: 전체 입주자등의 10분의 1 이상이 투표하고 투표자 과반수의 찬성으로 선출
      2) 1)에도 불구하고 후보자가 없거나 선출된 자가 없는 경우에는 입주자대표회의 구성원 과반수의 찬성으로 선출

      2. 500세대 미만인 공동주택의 경우
      가. 회장 및 감사: 다음의 구분에 따른 방법으로 선출
      1) 입주자대표회의 구성원 과반수의 찬성으로 선출
      2) 1)에도 불구하고 관리규약으로 정하는 경우에는 제1호가목 및 나목의 방법으로 선출
      나. 이사: 입주자대표회의 구성원 과반수의 찬성으로 선출 답글

  10. 여비궁금

    환경미화원,이동검진 나가는 공무직,이동도서관 운영하는 공무직등 본연업무수행으로 관용차량이용하여 매일 출장나가는 공무직은 출장여비지급대상인가요 답글

    2018.05.05 18:16 신고
    • 신고">2018.05.06 15:15 신고

      안녕하세요, 공무원닷컴입니다.
      공무직의 경우도 공무상 사유에 의하여 불가피하게 출장명령에 따라 출장이 이루어지는 경우에는 출장비 지급이 가능합니다. 공무원여비규정 및 공무원 여비조례등을 준용하여 지급을 합니다. 답글