본문으로 바로가기

유치원 입학 포기시 입학금 환불 여부 문의유치원 입학 포기시 입학금 환불 여부 문의




유치원 입학 포기시 입학금 환불 여부 문의


1. 질의

유치원에 선발되어 입학확정을 받았으나 해당 유치원을 입원을 포기한 경우 입학금을 환불 받을 수 있는지요? 



2. 답변 

유아교육법 시행규칙 제10조(수업료 등의 반환) 제3항 및 제4항에 의거 입학일 전까지 반환사유(입학허가를 받은 자가 입학포기의 의사를 표시한 경우 등)가 발생한 때에는 이미 납부한 입학금의 전액을 반환해야 합니다.



3. 출처 : 국민신문고



4. 같이보면 좋은글

2016/10/01 - [질의사례/보건복지] - 누리교육과정 교육비 유치원과 어린이집 차이 여부

2016/09/02 - [정보] - 방과후 돌봄, 어떤 곳을 이용할까?

2016/05/29 - [질의사례/교육분야] - 유아가 유아 영어학원에 다녀도 교육비를 지원받나요?

2016/05/29 - [질의사례/교육분야] - 유치원 입학확정후 포기시 입학금 환불

2016/05/29 - [질의사례/교육분야] - 단설유치원과 병설유치원의 차이점



공감클릭

이 글이 도움이 되었다면,  공감() 클릭!!!


댓글을 달아 주세요

티스토리 툴바