본문으로 바로가기

오피스텔에서 개인과외 교습이 가능여부오피스텔에서 개인과외 교습이 가능여부




오피스텔에서 개인과외 교습이 가능여부 


1. 질의

오피스텔에서 개인과외 교습이 가능한가요? 



2. 답변

오피스텔은 건축법상 용도가 '업무시설'로 분류되어 실제 거주를 하며 전입신고를 완료하였더라도 개인과외교습은 불가능합니다.

(아파트가 아닌 주상복합 또는 다세대주택의 경우 건축물관리대장상의 용도확이 필요)



3. 출처 : 국민신문고



4. 같이보면 좋은글

2016/09/08 - [정보] - 알아두면 유용한 건축물과 관련된 민법의 법률내용

2016/05/31 - [질의사례/국토개발] - 평탄한 농지에 주택을 건축하는 경우 개발행위허가 대상 여부

2016/05/12 - [질의사례/국토개발] - 도로의 관계가 「건축법」에 적합하면 건축물의 건축을 위한 개발행위허가

2016/05/07 - [질의사례/국토개발] - 건축법 시정명령의 대상관련(건축법 제69조)



공감클릭

이 글이 도움이 되었다면,  공감() 클릭!!!


댓글을 달아 주세요

티스토리 툴바