본문으로 바로가기

남자아이의 여탕 출입 및 여자아이의 남탕 출입 가능 나이는 법적으로 제한을 하고 있습니다. 출입제한 나이가 어떻게 되는지 알아보겠습니다. 

목욕탕 출입제한 나이목욕탕 출입제한 나이

목욕탕 여탕에 남자아이 출입제한 나이는?

목욕탕 여탕 남아 출입제한 문의목욕탕 여탕 남아 출입제한 문의

1. 질의

목욕탕 여탕 남아 출입 제한 문의 


2. 답변 

공중위생관리법은 공중이 이용하는 영업과 시설의 위생관리등에 관한 사항을 규정함으로써 위생수준을 향상시켜 국민의 건강증진에 기여함을 목적으로 하고 있으며 목욕업을 관할하고 있습니다. '만 나이' 계산하는 방법.


동법 시행규칙 제7조관련 [별표4]공중위생영업자가 준수하여야 하는 위생관리기준 등에 목욕실 및 탈의실은 만 5세 이상의 남녀를 함께 입장시켜서는 안된다고 규정하고 있습니다.
공중위생영업자가 준수하여야 하는 위생관리기준 등
2. 목욕장업자 라. 그 밖의 준수사항
(1) 다음에 해당되는 자를 출입시켜서는 아니된다.
(가) 감염병환자로 인정되는 자(온천수 또는 해수를 사용하는 목욕장으로서 환자의 요양을 위한 입욕시설에서 입욕하는 경우를 제외한다)
(나) 다른 사람의 목욕에 방해가 될 우려가 있다고 인정되는 정신질환자
(다) 음주 등으로 목욕장의 정상적인 이용이 곤란하다고 인정되는 자 
(2) 목욕실 및 탈의실은 만 5세 이상의 남녀를 함께 입장시켜서는 아니된다.

공중위생영업자가 준수하여야 하는 위생관리기준 등공중위생영업자가 준수하여야 하는 위생관리기준 등

3. 출처 : 보건복지부

이 글의 단축 URL 입니다. 카카오톡, 페이스북 트위터, 네이버 등으로 공유해보세요.

http://0muwon.com/133


공감클릭

이 글이 도움이 되었다면,  공감을 () 클릭 해주세요. 블로그 운영이 큰 힘이 됩니다.!!!




댓글을 달아 주세요

티스토리 툴바